Il team

Direzione

André Pellet
Direttore e responsabile operativo

+41 52 723 36 66
andre.pellet@tr-transrail.ch

Rudolf Krauer
Direttore BauRail AG / IRSI GmbH, portavoce

+41 52 723 36 30
rudolf.krauer@tr-transrail.ch

Daniel Wägeli
Sost. del direttore e responsabile operativo, responsabile Trasporti

+41 52 723 36 31
daniel.waegeli@tr-transrail.ch

Peter Koch
Responsabile Prestito e disposizione, grandi progetti

+41 52 723 36 41
peter.koch@tr-transrail.ch

Kurt Lichtensteiger
Responsabile Personale locale, periti d’esame UFT

+41 52 723 36 32
kurt.lichtensteiger@tr-transrail.ch

Christoph Schümperli
Responsabile Servizi

+41 52 723 36 50
christoph.schuemperli@tr-transrail.ch

Ufficio del personale

Martin Aeschbacher
Trasporti storici

+41 52 723 36 34
martin.aeschbacher@tr-transrail.ch

Alessandro Andreoli
Sistema di gestione della sicurezza

+41 52 723 36 40
alessandro.andreoli@tr-transrail.ch

David Brütsch
Disposizione e produzione

+41 52 723 36 43
david.bruetsch@tr-transrail.ch

Stephan Desch
Responsabile tecnico

+41 52 723 36 54
stephan.desch@tr-transrail.ch

Viola Holenstein
Segreteria

+41 52 723 36 38
viola.holenstein@tr-transrail.ch

Marcel Krieg
Disposizione e produzione, sost. direttore BauRail

+41 52 723 36 35
marcel.krieg@tr-transrail.ch

Anne-Andrea Looser
Comunicazione aziendale e marketing

+41 52 723 36 33
anne-andrea.looser@tr-transrail.ch

Ursula Munz
Human Resources

+41 52 723 36 39
ursula.munz@tr-transrail.ch

Simone Ottino
Disposizione e produzione

+41 52 723 36 49
simone.ottino@tr-transrail.ch

Andreas Pauli
Prescrizioni e regolamenti

andreas.pauli@tr-transrail.ch

Monika Sigrist
Disposizione e produzione

+41 52 723 36 44
monika.sigrist@tr-transrail.ch

Simon Stäbler
Trasporti commerciali

+41 52 723 36 45
simon.staebler@tr-transrail.ch

Personale conducente e dell'esercizio

Urs Bösch
Macchinista

urs.boesch@tr-transrail.ch

Anton Bünter
Macchinista

anton.buenter@tr-transrail.ch

Stefan Buser
Macchinista

stefan.buser@tr-transrail.ch

Marc Favri
Macchinista

marc.favri@tr-transrail.ch

Andreas Fürst
Macchinista

andreas.fuerst@tr-transrail.ch

Dario Häusermann
Macchinista
Pascal Heinemann
Macchinista

pascal.heinemann@tr-transrail.ch

Martin Inäbnit
Macchinista

martin.inaebnit@tr-transrail.ch

Manuel Koch
Macchinista cat. A

manuel.koch@tr-transrail.ch

Ivo Lieberherr
Macchinista

ivo.lieberherr@tr-transrail.ch

Rudolf Oberholzer
Visitatore

rudolf.oberholzer@tr-transrail.ch

Jack Rohner
Macchinista e visitatore

jack.rohner@tr-transrail.ch

Peter Rubin
Macchinista e formatore macchinisti

peter.rubin@tr-transrail.ch

Manuel Simon
Macchinista

manuel.simon@tr-transrail.ch

Daniel Schärer
Macchinista

daniel.schaerer@tr-transrail.ch

André Schibli
Macchinista

andre.schibli@tr-transrail.ch

Severin Schoch
Macchinista cat. A

severin.schoch@tr-transrail.ch

Corinne Schwyter
Macchinista

corinne.schwyter@tr-transrail.ch

Paul Stettler
Macchinista

paul.stettler@tr-transrail.ch

Lukas Trüb
Macchinista

lukas.trueb@tr-transrail.ch

Bernhard Umiker
Macchinista e visitatore

bernhard.umiker@tr-transrail.ch

Max Waibel
Macchinista

max.waibel@tr-transrail.ch

Stefan Wipf
Macchinista

stefan.wipf@tr-transrail.ch

Marc Zimmermann
Macchinista

marc.zimmermann@tr-transrail.ch