L'équipe

Direction

André Pellet
Directeur général et directeur d’exploitation, interlocuteur média

+41 52 723 36 53
andre.pellet@tr-transrail.ch

Rudolf Krauer
Directeur BauRail AG / IRSI GmbH

+41 79 272 24 45
rudolf.krauer@tr-transrail.ch

Daniel Wägeli
Directeur général et directeur d’exploitation adjoint, responsable transports

+41 52 723 36 31
daniel.waegeli@tr-transrail.ch

Peter Koch
Responsable location et mise à disposition

+41 52 723 36 41
peter.koch@tr-transrail.ch

Kurt Lichtensteiger
Responsable personnel de locomotive, expert aux examens OFT

+41 52 723 36 32
kurt.lichtensteiger@tr-transrail.ch

Christoph Schümperli
Responsable services

+41 52 723 36 50
christoph.schuemperli@tr-transrail.ch

Michael Grädel
Responsable grands projets

+41 52 723 36 30
michael.graedel@tr-transrail.ch

Personnel de bureau

Martin Aeschbacher
Transport historique

+41 52 723 36 34
martin.aeschbacher@tr-transrail.ch

Alessandro Andreoli
Système de gestion de la sécurité

+41 52 723 36 40
alessandro.andreoli@tr-transrail.ch

David Brütsch
Mise à disposition et production

+41 52 723 36 37
david.bruetsch@tr-transrail.ch

Stephan Desch
Responsable technique

+41 52 723 36 54
stephan.desch@tr-transrail.ch

Viola Holenstein
Secrétariat et Administration SMS

+41 52 723 36 38
viola.holenstein@tr-transrail.ch

Leo Koller
Mise à disposition et production

+41 52 723 36 43
leo.koller@tr-transrail.ch

Marcel Krieg
Mise à disposition et production, directeur général adjoint BauRail AG

+41 52 723 36 35
marcel.krieg@tr-transrail.ch

Anne-Andrea Looser
Communication d’entreprise et marketing

+41 52 723 36 33
anne-andrea.looser@tr-transrail.ch

Simone Ottino
Mise à disposition et production

+41 52 723 36 49
simone.ottino@tr-transrail.ch

Monika Sigrist
Mise à disposition et production

+41 52 723 36 44
monika.sigrist@tr-transrail.ch

Peter Springer
Mise à disposition et production

+41 52 723 36 52
peter.springer@tr-transrail.ch

Simon Stäbler
Transport commercial

+41 52 723 36 45
simon.staebler@tr-transrail.ch

Personnel de conduite et personnel opérationnel

Urs Bösch
Conducteur de locomotive

urs.boesch@tr-transrail.ch

Anton Bünter
Conducteur de locomotive

anton.buenter@tr-transrail.ch

Stefan Buser
Conducteur de locomotive

stefan.buser@tr-transrail.ch

Marc Favri
Conducteur de locomotive

marc.favri@tr-transrail.ch

Andreas Fürst
Conducteur de locomotive

andreas.fuerst@tr-transrail.ch

Dario Häusermann
Conducteur de locomotive
Pascal Heinemann
Conducteur de locomotive

pascal.heinemann@tr-transrail.ch

Martin Inäbnit
Conducteur de locomotive

martin.inaebnit@tr-transrail.ch

Manuel Koch
Conducteur de locomotive cat. A

manuel.koch@tr-transrail.ch

Ivo Lieberherr
Conducteur de locomotive

ivo.lieberherr@tr-transrail.ch

Rudolf Oberholzer
Visiteur

rudolf.oberholzer@tr-transrail.ch

Georgij Priebsch
Conducteur de locomotive

georgij.priebsch@tr-transrail.ch

Jack Rohner
Conducteur de locomotive et visiteur

jack.rohner@tr-transrail.ch

Peter Rubin
Conducteur de locomotive et conducteur stagiaires

peter.rubin@tr-transrail.ch

Daniel Schärer
Conducteur de locomotive

daniel.schaerer@tr-transrail.ch

André Schibli
Conducteur de locomotive

andre.schibli@tr-transrail.ch

Severin Schoch
Conducteur de locomotive cat. A

severin.schoch@tr-transrail.ch

Corinne Schwyter
Conducteur de locomotive

corinne.schwyter@tr-transrail.ch

Manuel Simon
Conducteur de locomotive

manuel.simon@tr-transrail.ch

Paul Stettler
Conducteur de locomotive

paul.stettler@tr-transrail.ch

Lukas Trüb
Conducteur de locomotive

lukas.trueb@tr-transrail.ch

Bernhard Umiker
Conducteur de locomotive et visiteur

bernhard.umiker@tr-transrail.ch

Max Waibel
Conducteur de locomotive

max.waibel@tr-transrail.ch

Stefan Wipf
Conducteur de locomotive

stefan.wipf@tr-transrail.ch

Marc Zimmermann
Conducteur de locomotive

marc.zimmermann@tr-transrail.ch