Team

Geschäftsleitung

André Pellet
Geschäftsführer und Betriebsleiter, Mediensprecher

+41 52 723 36 53
andre.pellet@tr-transrail.ch

Rudolf Krauer
Geschäftsführer BauRail AG / IRSI GmbH

+41 79 272 24 45
rudolf.krauer@tr-transrail.ch

Daniel Wägeli
Stv. Geschäftsführer und Betriebsleiter, Leiter Verkehr

+41 52 723 36 31
daniel.waegeli@tr-transrail.ch

Peter Koch
Leiter Verleih und Disposition

+41 52 723 36 41
peter.koch@tr-transrail.ch

Kurt Lichtensteiger
Leiter Lokpersonal, Prüfungsexperte BAV

+41 52 723 36 32
kurt.lichtensteiger@tr-transrail.ch

Christoph Schümperli
Leiter Dienste

+41 52 723 36 50
christoph.schuemperli@tr-transrail.ch

Michael Grädel
Leiter Grossprojekte

+41 52 723 36 30
michael.graedel@tr-transrail.ch

Büropersonal

Martin Aeschbacher
Verkehr Historisch

+41 52 723 36 34
martin.aeschbacher@tr-transrail.ch

Alessandro Andreoli
Sicherheitsmanagementsystem

+41 52 723 36 40
alessandro.andreoli@tr-transrail.ch

David Brütsch
Disposition und Produktion

+41 52 723 36 37
david.bruetsch@tr-transrail.ch

Stephan Desch
Leiter Technik

+41 52 723 36 54
stephan.desch@tr-transrail.ch

Viola Holenstein
Sekretariat und Administration SMS

+41 52 723 36 38
viola.holenstein@tr-transrail.ch

Leo Koller
Disposition und Produktion

+41 52 723 36 43
leo.koller@tr-transrail.ch

Marcel Krieg
Disposition und Produktion, Stv. Geschäftsführer BauRail AG

+41 52 723 36 35
marcel.krieg@tr-transrail.ch

Anne-Andrea Looser
Unternehmenskommunikation und Marketing

+41 52 723 36 33
anne-andrea.looser@tr-transrail.ch

Simone Ottino
Disposition und Produktion

+41 52 723 36 49
simone.ottino@tr-transrail.ch

Monika Sigrist
Disposition und Produktion

+41 52 723 36 44
monika.sigrist@tr-transrail.ch

Peter Springer
Disposition und Produktion

+41 52 723 36 52
peter.springer@tr-transrail.ch

Simon Stäbler
Verkehr Kommerziell

+41 52 723 36 45
simon.staebler@tr-transrail.ch

Fahr- und Betriebspersonal

Urs Bösch
Lokführer

urs.boesch@tr-transrail.ch

Anton Bünter
Lokführer

anton.buenter@tr-transrail.ch

Stefan Buser
Lokführer

stefan.buser@tr-transrail.ch

Marc Favri
Lokführer

marc.favri@tr-transrail.ch

Andreas Fürst
Lokführer

andreas.fuerst@tr-transrail.ch

Dario Häusermann
Lokführer
Pascal Heinemann
Lokführer

pascal.heinemann@tr-transrail.ch

Martin Inäbnit
Lokführer

martin.inaebnit@tr-transrail.ch

Manuel Koch
Lokführer Kat. A

manuel.koch@tr-transrail.ch

Ivo Lieberherr
Lokführer

ivo.lieberherr@tr-transrail.ch

Rudolf Oberholzer
Visiteur

rudolf.oberholzer@tr-transrail.ch

Georgij Priebsch
Lokführer

georgij.priebsch@tr-transrail.ch

Jack Rohner
Lokführer und Wagenprüfer

jack.rohner@tr-transrail.ch

Peter Rubin
Lokführer und Ausbildungslokführer

peter.rubin@tr-transrail.ch

Daniel Schärer
Lokführer

daniel.schaerer@tr-transrail.ch

André Schibli
Lokführer

andre.schibli@tr-transrail.ch

Severin Schoch
Lokführer Kat. A

severin.schoch@tr-transrail.ch

Corinne Schwyter
Lokführerin

corinne.schwyter@tr-transrail.ch

Manuel Simon
Lokführer

manuel.simon@tr-transrail.ch

Paul Stettler
Lokführer

paul.stettler@tr-transrail.ch

Lukas Trüb
Lokführer

lukas.trueb@tr-transrail.ch

Bernhard Umiker
Lokführer und Visiteur

bernhard.umiker@tr-transrail.ch

Max Waibel
Lokführer

max.waibel@tr-transrail.ch

Stefan Wipf
Lokführer

stefan.wipf@tr-transrail.ch

Marc Zimmermann
Lokführer

marc.zimmermann@tr-transrail.ch